信件搜索:
写信人:郭先生 日期:2019-07-25 IP:10.176.89.15 
信件编号:M07132803695 信件类型:咨询     收件人:王局长
信件标题:九年制学校学生可以换别的初中吗?
内容;如果小学就读新区学校,小升初时可以按家里其他房子学区划分入学崇川区别的初中吗?
答复人:admin1答复日期:2019-09-16
答复内容:您好:按照招生政策,符合要求即可。咨询电话85797071

编号信件标题写信人写信日期收件人答复人答复日期
M47319403717 学府街小学课外补课 周女士 2019-12-10 王局长 admin1 2020-04-01
M52094403699 为什么没法写信 梧桐 2019-08-31 王局长 admin1 2019-09-16
M07132803695 九年制学校学生可以换别的初中吗? 郭先生 2019-07-25 王局长 admin1 2019-09-16
M41433503689 关于崇川小学校服不合格以及多次收费的投诉 王玮 2019-06-20 王局长 admin1 2019-06-20
M12071803687 关于城中小学托班纪律 邢女士 2019-06-19 王局长 admin1 2019-06-19
M54333703686 孩子上学 刘女士 2019-06-18 王局长 admin1 2019-06-19
M23526903685 咨询外省小学毕业生来通就读初中事宜。 马志成 2019-06-18 王局长 admin1 2019-06-20
M20068903683 上小学咨询 蔡亮 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M34049603682 2019年一附幼儿园招生 陈先生 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M25391103680 小孩上学 张先生 2019-06-10 王局长 admin1 2019-06-10
M15127203679 世纪东城对口学校 杨女士 2019-06-08 王局长 admin1 2019-06-10
M17374203678 学校划分咨询 朱霖 2019-06-07 王局长 admin1 2019-06-10
M55085903677 通州户籍小学生在南通市区无房,初中可以 李女士 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M57074203676 现役军人子女入学 袁雨虹 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M55287903675 中创区创新一小的学区怎么划分的? 杨先生 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M25322403674 小学生转学问题 王惠 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M45085703673 上幼儿园 王坚 2019-06-06 王局长 admin1 2019-06-10
M53022403672 小孩上学问题 邵杰 2019-06-05 王局长 admin1 2019-06-05
M48495603671 三附上学需要户证一致吗? 冒女士 2019-06-04 王局长 admin1 2019-06-05
M06445103670 下面县市户口在南通幼升小咨询 李女士 2019-05-31 王局长 admin1 2019-06-10
首页 | 前页 | 后页 | 尾页分页 1/80  [1] [2] [3] [4] [5] [6] [>>]
加入收藏   |  设为首页   |  投稿信箱   |  管理入口
访问总数: 今日访问:
版权所有:万博网站是多少 0513-85797070      地址:南通市青年中路128号 [苏ICP备11022737号-2]